Autorizzazione all’uso dei cookie

Tu sei qui

Classi-Sezioni primaria

Docenti e classi della scuola Primaria (Anno Scolastico 2019-2020)

Classi

DOCENTI

Totale u.o.

Contempo- raneità u.o.

1ª A/B

Calogero Anna

Ita.(9 +1u.o.) Imm.(1u.o.) Mus. (1u.o.) x2

24

0

1ª A/B

Carbone Donatella

Mat. (7u.o.) Sci. (2u.o.) Mot. (2u.o.) Tec. (1u.o.) x2

22

2

1ªC

Coco Rosa

IT.(9+1u.o.)Imm.(1u.o.)Mat.(7u.o.)Sc(2u.o) Tecn.(1u.o.)Mot.(2u.o.)

23

1

1ª D/E

Di Bartolo Daniela

Ita.(9 +1u.o.) Imm.(1u.o.) Ing. (1u.o.) x2

24

0

1ª D/E

Muredda Francesco

Mat. (7u.o.) Sci. (2u.o.)Tec. (1u.o.) Mot. (2u.o.) X2

24

0

1ª A/B/C/D/E

Grasso Angelina

Sto. (2u.o.) Geo. (1u.o.) x5 Ing. (1u.o.) x3 (ABC) Mus. (1u.o.) x3 (CDE)

21

3

1ª A/B/C

Navarria Maria

Rel. (2u.o.) X3

6

-

1ªD/E

Tomaselli Gaetana

Rel. (2u.o.) X2

4

-

         

2ª A/B

Longo Maria

Ita.8 +1u.o.) Imm.(1u.o.) Ing. (2u.o.) X2

24

0

2ª A/B

Gambino Giuseppa

Mat. (7u.o.) Sci. (2u.o.) Mus. (1u.o.) Tec. (1u.o.) X2

22

2

2ªC/D

Chiavetta Maria

Ita.(9 +1u.o.) Imm.(1u.o.) Mus. (1u.o.) X2

22

2

2ªC/D

Panascia Clara

Mat. (7u.o.) Sci. (2u.o.) Tec. (1u.o.) Ing. (2u. X2

24

2

2ªA/B/CD

Borzì Rosaria

Sto. (2u.o.) Geo. (2u.o.) Mot. (1u.o.) X4

20

4

2ªA/B

Navarria Maria

Rel. (2u.o.) X2

4

-

2ªCD

Tomaselli Gaetana

Rel. (2u.o.) X2

4

-

         

3ª A/B

Zuccarello Giuseppina

Ita.(8 +1u.o.) Imm.(1u.o.) Ing. (2u.o.) x2

24

-

3ª A/B

Spina Liliana

Mat. (7u.o.) Sci. (2u.o.) Mot. (1u.o.) Tec. (1u.o.) x2

22

2

3ªC/D

Mazzoli Antonella

Ita.(8 +1u.o.) Imm.(1u.o.) Ing. (2u.o.) x2

24

-

3ªC/D

Strazzeri Rosa

Mat. (7u.o.) Sci. (2u.o.) Mot. (1u.o.) Tec. (1u.o.) x2

22

2

3ªA/B/CD

Scalia Rosa

Sto. (2u.o.) Geo. (2u.o.) Mus.. (1u.o.) x4

20

4

3ªA/B/CD

Tomaselli Gaetana

Rel. (2u.o.) x4

8

-

         

4ªGrup.A

Licciardello Giuseppa

IT.(8+1 u.o.) Mat. (6u.o.) Imm.(1u.o.) Sc. (2u.o.) Tecn.(1u.o.) Mus.(1u.o.) Mot.(1u.o. in A e D

22

2

4ª Grup.B

Pappalardo Agata

IT.(8+1 u.o.) Mat.(6u.o.) Imm. (1u.o.) Sc.(2u.o.)Tecn.(1u.o.)Mus.(1u.o.) Mot.(1u.o).

20

4

4ª Grup.C

Di Mauro Grazia

IT.(8+1 u.o.) Mat. (6u.o.) Imm. (1u.o.) Sc. (2u.o.) Tecn. (1u.o.) Mus.(1u.o.) Mot.(1u.o.

21

3

4ª Grup.D

Pulvirenti Carmela

IT.(8+1u.o.)Mat.(6u.o.)Imm.(1u.o)Sc.(2u.o.)Tecn.(1u.o.)Mus.(1u.o.)Sto.(2u.o.)Geo. (2u.o.)

24

0

4ªA/B/CD

Patti Marina

Sto. (2u.o.) Geo. (2u.o.) ABC x3 Ing. (3u.o.)ABCD X4

24

0

4ªA/B/C

Navarria Maria

Rel. (2u.o.)

6

-

4ªD

Tomaselli Gaetana

Rel. (2u.o.)

2

-

         

5ª A

Rapisarda Angela

IT.(8+1 u.o.) Mat. (6u.o.) Imm. (1u.o) Sc. (2u.o.) Tecn. (1u.o.) Mot. (1u.o)

20

4

5ªB

Cardillo Maria

IT.(8+1 u.o.) Mat.(6u.o.) Imm.(1u.o) Sc.(2u.o.) Tecn.(1u.o.) Mot.(1u.o) Ing.(3u.o)

23

1

5ªC

Carbone Olga

IT.(8+1 u.o.) Mat. (6u.o.) Imm. (1u.o) Sc. (2u.o.) Tecn. (1u.o.) Mot. (1u.o)

20

4

5ª A/B/C

Fiorenza Giuseppa

Sto. (2u.o.) Geo. (2u.o.) Mus. (1u.o.) Ing. (3u.o.) (A/C)

21

3

5ª A/B/C

Navarria Maria

Rel. (2u.o.) X3

6

-

         

Nell’orario delle singole classi saranno inseriti gli insegnanti di sostegno

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.

CMS Drupal ver.7.67 del 08/05/2019 agg.07/07/2019